Escape a contenidos
Los modelos

Nano Banana 2.1

Explora retratos, escenas de producto y ediciones con Nano Banana 2.1. Usa referencias para orientar el sujeto y describe los cambios que quieres.

Comienza a crear

La carga...

Ejemplo del sitio de referencia; no es un resultado generado y verificado en Kitta AI.

Ajustes disponibles

Texto o hasta 10 imágenes. JPG, PNG y WEBP, hasta 10 MB por imagen.

1K / 2K / 4K

Crea con Nano Banana 2.1

Explora retratos, escenas de producto y ediciones con Nano Banana 2.1. Usa referencias para orientar el sujeto y describe los cambios que quieres.

Un sujeto en nuevos escenarios
1

Un sujeto en nuevos escenarios

Prueba entornos, colores e iluminación a partir de un retrato o producto y compara los detalles de cada resultado.

Asigna un papel a cada referencia
2

Asigna un papel a cada referencia

Combina hasta 10 imágenes e indica cuáles orientan el sujeto, la composición o el estilo.

Describe la edición con palabras
3

Describe la edición con palabras

Pide otra ropa, un objeto o un fondo e indica qué partes de la imagen original deseas conservar.

Define luz y textura
4

Define luz y textura

Describe tejidos, acabados e iluminación para conceptos de producto o interiores y elige un tamaño disponible.

Incluye texto en la imagen
5

Incluye texto en la imagen

Escribe el titular o la etiqueta exactos para un cartel o escaparate y revisa su ortografía y posición.

Cómo usar Nano Banana 2.1

  1. 1

    Empieza por el sujeto

    Elige Nano Banana 2.1 y decide si quieres crear una escena o editar una imagen.

  2. 2

    Añade referencias y cambios

    Sube referencias útiles y describe el sujeto, el entorno y los detalles que quieres cambiar o mantener.

  3. 3

    Revisa la variación

    Elige los ajustes disponibles, genera la imagen y revisa el sujeto y el texto antes de descargarla.

Nano Banana 2.1 y Nano Banana Pro: ajustes disponibles

Esta tabla muestra los ajustes seleccionables en este sitio. Dependen del modelo y del modo; no clasifica la calidad ni la velocidad.

Ajustes disponiblesNano Banana 2.1Nano Banana Pro
Resolución1K / 2K / 4K1K / 2K / 4K
Duración——
Imágenes de referencia1010
Audio——
Relación de aspecto1:1 / 3:2 / 2:3 / 4:3 / 3:4 / 16:9 / 9:16 / 21:9 / 5:4 / 4:5 / 1:4 / 4:1 / 1:8 / 8:11:1 / 3:2 / 2:3 / 4:3 / 3:4 / 16:9 / 9:16 / 21:9 / 5:4 / 4:5
Modos de entradaTexto a imagen / Editar imagenTexto a imagen / Editar imagen

Comienza con la entrada correcta

IntroducciónTexto a imagenEditar imagen
Punto de inicioUna descripción escrita de tu idea.Su imagen de referencia y una descripción del cambio.
ComposiciónDescribe el tema, la configuración y el marco.Explica qué detalles de composición se deben mantener o cambiar.
El texto y el layoutEspecificar la redacción, el posicionamiento y la jerarquía visual.Describe los cambios de redacción o layout que necesitas.
Estilo visualDescribe la iluminación, los materiales y los colores.Utilice la referencia para guiar el estilo y describir los ajustes.
RefinamientoAjuste su ritmo después de revisar el resultado.Reutilizar una salida disponible como referencia para la siguiente edición.
Antes de generarRevisión de las fiestas, el cuadro de rendimiento y la cuota de crédito.Verifique las referencias y las apuestas, luego confirme la cuota de crédito.

Usos recomendados de Nano Banana 2.1

Preguntas sobre Nano Banana 2.1

¿Qué entradas se admiten?

Texto o hasta 10 imágenes. JPG, PNG y WEBP, hasta 10 MB por imagen.

¿Qué ajustes de salida puedo elegir?

1K / 2K / 4K

¿Cómo consulto el coste?

El precio cambia según el modelo, los ajustes y la cantidad de resultados. Revísalo y pulsa Crear. Los resultados de pago fallidos siguen las normas de reembolso aplicables.

¿El resultado será igual al ejemplo?

Los ejemplos muestran ideas creativas. Los resultados varían según el modelo, las instrucciones y las imágenes; revisa tu resultado antes de usarlo.

Preparados para crear con Nano Banana 2.1?

Explora retratos, escenas de producto y ediciones con Nano Banana 2.1. Usa referencias para orientar el sujeto y describe los cambios que quieres.

Comienza a crear